Welcome to КХК   Озвучивание выделенного текста Welcome to КХК Powered By
Войти

Авторизация

+7 (48237) 22-45-9

Задать вопрос

Previous Next

Мероприятия, посвященные Всемирному Дню памяти жертв ДТП

По решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций от 2005 года третье воскресенье ноября объявлено Всемирным Днём памяти жертв ДТП. Этот день был учреждён для того, чтобы жители всей планеты могли выразить соболезнования тем, кто пострадал в дорожно-транспортных происшествиях или тем, кто потерял родных и близких в аварии. Этот день наполнен горечью утрат, скорбью и состраданием. 

Но есть у этого дня и особое значение — он служит напоминанием о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения и быть внимательным на проезжей части, ведь каждого кто-то ждёт дома, ведь человеческая жизнь - самое ценное, что есть на Земле. 

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма сотрудники отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Краснохолмский» совместно с представителями служб, принимающих участие в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий 15 ноября 2018 года посетили ГБПОУ «Краснохолмский колледж», где провели профилактические мероприятия, направленные на привлечение внимания студентов к проблеме предотвращения смертности и травматизма в результате ДТП. 

На занятиях были продемонстрированы видеофильмы, рассказывающие о причинах и страшных последствиях аварий на дорогах нашей страны, студентов познакомили со статистикой ДТП, произошедших на территории Тверской области с участием несовершеннолетних. А статистика эта неутешительна. Если в прошлом году в авариях погибло четверо детей, то в этом — пятеро. 

Госавтоинспекция Краснохолмского района обращается к жителям нашего региона и предлагает еще раз вспомнить тех, кто стал жертвами необъявленной войны на дорогах, проявите участие к людям, потерявшим в автокатастрофах родных и близких, протяните руку помощи тем, кто получил увечья, остался один на один со своим горем. 

Вместе с тем, скорбя по погибшим в ДТП и выражая соболезнования их близким, все мы должны помнить самое главное: человеческая жизнь является наивысшей ценностью. Случившегося уже не исправить, но, помня о жертвах дорожных аварий, только в наших силах не допустить новых трагедий, крови и слез. Ведь большинство происшествий – это результат нашего же безрассудного поведения, нашего легкомысленного отношения к безопасности и к закону, нашей агрессии и неуважения к другим участникам дорожного движения.

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
171660, Тверская область,
г. Красный Холм, ул. Пионерская, д.2.
приемная комиссия
+7 (48237) 22-45-9
Сообщение об ошибке
Озвучивание выделенного текста