Welcome to КХК   Озвучивание выделенного текста Welcome to КХК Powered By
Войти

Авторизация

+7 (48237) 22-45-9

Задать вопрос

Поиск работы

Поиск работы

В рамках исполнения плана работы Центра планирования профессиональной карьеры Краснохолмский колледж посетила ведущий специалист ГКУ Тверской области «Центр занятости населения Краснохолмского района» М.С. Гуева с беседой «Овладение навыками самостоятельного поиска работы. Работа: когда, для чего, где и как её искать?». 

Специалист центра рассказала выпускникам, что прежде чем приступить к поиску места работы, каждому необходимо определиться с образом своей будущей работы. Выпускники должны представлять себе, хотя бы в общих чертах, к чему стремятся: каким видом деятельности желают заниматься, в каких условиях работать, на какую заработную плату рассчитывают; хотят ли иметь возможность повышать свою квалификацию на предприятии или совмещать работу с получением высшего образования заочно и многое другое. 

Ребятам объяснили, что поиск работы сам по себе является работой и совсем не простой. Необходимо вести широкий поиск, используя различные методы одновременно: посылать резюме в ответ на объявления, самим давать объявления, обращаться не только в государственные, но и в частные фирмы по трудоустройству и подбору персонала. 

Не сформулировав четкие цели при трудоустройстве, невозможно иметь представление, какая работа подойдет, и каким работодателям можно предлагать свои услуги. Чем конкретнее и точнее будут определены критерии и цели, тем более быстрым и эффективным станет процесс поиска подходящей работы. 

Будущие выпускники внимательно слушали, активно задавали интересующие их вопросы и отвечали на поставленные, ведь в скором времени им всем придется столкнуться с такой проблемой, как поиск работы. 

А. С. Писанова, руководитель 
Центра планирования 
профессиональной карьеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
171660, Тверская область,
г. Красный Холм, ул. Пионерская, д.2.
приемная комиссия
+7 (48237) 22-45-9
Сообщение об ошибке
Озвучивание выделенного текста