Welcome to КХК   Озвучивание выделенного текста Welcome to КХК Powered By
Войти

Авторизация

+7 (48237) 22-45-9

Задать вопрос

Previous Next

День открытых дверей 

12 апреля в ГБПОУ «Краснохолмский колледж» состоялся День открытых дверей. Гостями праздника стали обучающиеся 9-х классов и преподаватели школ города и Сонковского района. 

Этот День открытых дверей по традиции начался в актовом зале, где участники агитбригады рассказали о колледже, а также о студенческой жизни. Гостям была продемонстрирована презентация о колледже, студенты рассказали о профессиях и специальностях, которые можно получить в предстоящей учебном году: Автомеханик, Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, Повар, кондитер, Продавец, контролёр-кассир, Документационное обеспечение управления и архивоведение. До сведения присутствующих была доведена информация о том, что наши студенты теперь смогут проходить производственную практику и в компании ООО «Коралл», расположенной на территории г. Бежецк с возможностью дальнейшего трудоустройства. Также выпускники колледжа могут продолжить обучение в Тверской государственной сельскохозяйственной академии без сдачи ЕГЭ по результатам собеседования. 

Далее состоялась экскурсия по колледжу. Будущие абитуриенты и гости посетили столовую, общежитие, учебные кабинеты, учебно-производственные мастерские, станцию технического обслуживания, где встретились с преподавателями, работниками и студентами. 

Для будущих абитуриентов были организованы мастер-классы. В столовой колледжа студенты первого курса по профессии Повар, кондитер продемонстрировали приготовление различных видов закусочных блюд. Гости смогли оценить это не только с точки зрения эстетического вида, но и попробовать на вкус. 

На закрытой площадке автодрома гостям было продемонстрировано мастерство индивидуального вождения легкового, грузового автомобилей и трактора студентами колледжа под руководством инструкторов по вождению. 

На станции технического обслуживания студенты показали своё умение выполнения шиномонтажных работ, а также диагностирования автомобилей на современном оборудовании, которым оснащена станция. 

Гостям была предоставлена возможность проверить уровень своих знаний по ПДД, выполнив задания в компьютерном варианте, используемые при сдаче теоретической части экзамен водителей. 

С презентацией по профессии Продавец, контролер-кассир выступила выпускница нашего колледжа Куликова Ангелина. После обучения в колледже Ангелина устроилась на работу по своей профессии. Она рассказала будущим абитуриентам, что продавец – нужная, важная, материально ответственная и нелегкая профессия. 

В информационно–развлекательной программе «Моя специальность - документовед» была представлена специальность Документационное обеспечение управления и архивоведение. Программа содержала презентацию, в которой отразилась история делопроизводства, видные и яркие деятели специальности. В ходе беседы, в игровой форме была проведена викторина. По результатам которой нескольким участникам были вручены призы. 

Будущие абитуриенты получили возможность окунуться в атмосферу нашего колледжа, задать интересующие их вопросы. 

В заключении мероприятия было проведено профориентационное анкетирование школьников. 

День открытых дверей прошел в доброй, дружественной атмосфере и оставил хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия. 

Надеемся, что участники Дня открытых дверей сделали для себя правильный профессиональный выбор и обязательно пополнят нашу дружную студенческую семью! 


А. С. Писанова, 
руководитель Центра планирования 
профессиональной карьеры 

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
171660, Тверская область,
г. Красный Холм, ул. Пионерская, д.2.
приемная комиссия
+7 (48237) 22-45-9
Сообщение об ошибке
Озвучивание выделенного текста