Welcome to КХК   Озвучивание выделенного текста Welcome to КХК Powered By
Войти

Авторизация

+7 (48237) 22-45-9

Задать вопрос

Профессиональная ориентация дошкольников

Профессиональная ориентация дошкольников

К выбору своей будущей профессии нужно серьезно готовить ребёнка. Ему необходимо знать, кем работают его родители или работали бабушки и дедушки, познакомить со спецификой различных профессий, требованиями, которые они предъявляют к человеку, а также интересоваться, кем он хочет стать, когда вырастет. Чем больше ребенок впитает информации и чем более разнообразна и богата она будет, тем легче ему будет сделать в будущем свой решающий выбор, который определит его жизнь. 


У человека все закладывается с детства и профессиональная направленность в том числе. Раннее начало подготовки ребёнка к выбору будущей профессии заключается не в навязывании того, кем он должен стать, по мнению родителей (потому что, например, многие в роду работают в этой сфере), а в том, чтобы познакомить ребёнка с различными видами труда, чтобы облегчить ему самостоятельный выбор в дальнейшем. 

В рамках работы Центра планирования профессиональной карьеры, созданного на базе Краснохолмского колледжа, я посетила детские сады города. Я познакомила детей с профессиями, по которым проходит обучение в колледже. Кто – то из дошкольников вспомнил, что знает об этих профессиях и специальностях, поделился своими знаниями с одногруппниками, а кто-то услышал и узнал что-то новое. Ребята получали командное задание и в каждом испытании в разной мере смогли проявить активность, сплоченность, артистизм, творчество, скорость и успешность выполнения заданий. 

Проделанная работа позволила ненавязчиво подвести детей к выводу о том, что любой труд или профессиональная деятельность являются важными, нужными и значимыми в жизни человека. 

А. С. Писанова, руководитель 
Центра планирования 
профессиональной карьеры 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
171660, Тверская область,
г. Красный Холм, ул. Пионерская, д.2.
приемная комиссия
+7 (48237) 22-45-9
Сообщение об ошибке
Озвучивание выделенного текста