Welcome to КХК   Озвучивание выделенного текста Welcome to КХК Powered By
Войти

Авторизация

+7 (48237) 22-45-9

Задать вопрос

ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА, ОРВИ И КОРОНОВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ 

ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА, ОРВИ И КОРОНОВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ 

Грипп и ОРВИ (в том числе и короновирусная), являются вирусными инфекциями и передаются воздушно-капельным и контактно-бытовым путями от больного человека к здоровому во время чихания или кашля, а также через рукопожатие и поцелуи. А короновирусная инфекция кроме вышеперечисленных путей может передаваться от животных зараженных вирусом 2019-nCoV. 

Общие рекомендации профилактики: 
- Прикрывайте нос и рот салфеткой во время кашля и чихания. 
- Часто мойте руки водой с мылом после посещения улицы, мест общего пользования, общения с животными, и после того, как вы чихнули или кашляли. 
- При чихании, кашле и насморке пользуйтесь одноразовыми бумажными салфетками или антибактериальными влажными салфетками. 
- Старайтесь не прикасаться к своим глазам, носу и рту. 
- Регулярно обрабатывайте поверхности и все гаджеты, к которым прикасаетесь руками и подносите к лицу. 
- Избегайте близкого контакта с больными людьми, избегайте объятий, поцелуев и рукопожатий. 
- Если вы заболели, оставайтесь дома и ограничьте контакты с другими людьми, чтобы не заразить их, держитесь на расстоянии не менее одного метра от окружающих. 
• При появлении симптомов гриппа и ОРВИ немедленно обращайтесь за медицинской помощью, не занимайтесь самолечением: 
(признаки заболевания гриппом и ОРВИ - повышенная температура тела (38,5 и выше), озноб, боль и ломота в мышцах и суставах, общая слабость, сухой кашель и насморк. 

С момента заражения вирусом гриппа и ОРВИ до появления первых симптомов проходит 1-2 суток, при заражение короновирусом - инкубационный (скрытый) период длится до 14 дней. 
- Избегайте многолюдных мест или сократите время пребывания в этих местах. 
- Используйте медицинские маски при контакте с больным человеком или в случае наличия симптомов болезни у себя (кашель, насморк). Целесообразно использование медицинских масок в общественном транспорте, в местах большого скопления людей в период подъёма заболеваемости. Маски меняйте через каждые 2-3 часа использования, после использования маски должны быть утилизированы. 
- В течении дня несколько раз проводите проветривание помещений, ежедневно проводите влажную уборку, если в доме находится больной человек делайте уборку с применением дезинфицирующих средств. 
- Придерживайтесь здорового образа жизни, включая полноценный сон, сбалансированное питание, физическую активность. 
- Профилактикой заболеваемости гриппом и ОРВИ и снижением тяжелых осложнений, является своевременная иммунизация (профилактическая прививка).
 
 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
171660, Тверская область,
г. Красный Холм, ул. Пионерская, д.2.
приемная комиссия
+7 (48237) 22-45-9
Сообщение об ошибке
Озвучивание выделенного текста