Welcome to КХК   Озвучивание выделенного текста Welcome to КХК Powered By
Войти

Авторизация

+7 (48237) 22-45-9

Задать вопрос

Юбилейный «WorldSkills»  У нас «бронза» 

Юбилейный «WorldSkills»  У нас «бронза» 

В Твери с 5-8 ноября 2019 г проходил региональный этап соревнований между молодыми профессионалами своего дела «WorldSkills». В области он проводится в пятый раз. В этом году расширился не только список участников, но и добавились компетенции. Теперь соревнования ведутся по 20, среди которых и «Документационное обеспечение управления и архивоведение». Краснохолмский колледж впервые принял участие в чемпионате. 

Для нас, как участников, все было в новинку. Надо отметить хорошую подготовку площадки, где представители данного направления проявили свои профессиональные знания, умения, навыки. Несмотря на большой объем документации, которую разбирали участники, усталости не чувствовалось. 

Каждый этап оценивался по балловой системе, за каждый вид работы. Конкурс включал в себя выполнение различных процессов деятельности по организационному и документационному обеспечению деятельности организации. Каждого участника оценивали не только как он выполнил работу, но и процесс работы. 

Краснохолмский колледж представляла студентка 3 курса, Дорогова Татьяна. Участница конкурса, проявила твердость характера, настойчивость, показала умение работы с техникой, а также грамотно работала с документацией. Среди всех участников, мы заняли 3 место по области, это говорит еще и о том, что в колледже работают преподаватели, знающие и болеющие за свое дело 

«В рамках чемпионата была возможность не только показать себя как грамотного специалиста, но и приобрести опыт работы с электронным документооборотом и подготовкой дел к архивному хранению. Была возможность пообщаться с экспертами, задать вопросы, а также познакомиться с коллегами, что является самой лучшей школой по обмену опытом. Мы подружились, будем поддерживать отношения и делиться новостями» - так Татьяна оценила свое участие в чемпионате. 

Я, как мастер производственного обучения, могу сказать, что профессиональное образование действительно развивается и оно становится все более приоритетным. Важно подготовить кадры, которые будут востребованы на рынке труда. 

Практико-ориентированные подходы у нас вполне успешно внедряются, налаживается сотрудничество с ведущими предприятиями агропромышленного комплекса северо-запада региона, такими как ООО «Коралл», ООО «Тверской урожай». И участие в конкурсе только подтвердило: наши студенты вполне способны вписаться в рынок труда. 

Л.А. Сухарникова, мастер производственного обучения

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
171660, Тверская область,
г. Красный Холм, ул. Пионерская, д.2.
приемная комиссия
+7 (48237) 22-45-9
Сообщение об ошибке
Озвучивание выделенного текста