11 апреля 2019 г. в Краснохолмском колледже состоялось открытое мероприятие «Космический рейс», посвященное Дню Космонавтики. Провела его мастер производственного обучения Бадеева Г.А.
Начало мероприятия было озвучено маршем «Покорители космоса». Далее ребята вспомнили все космические миссии, начиная с 1957 года, когда был запущен искусственный спутник Земли, и до наших дней.
После теоретической подготовки «космонавтов» были созданы 2 экипажа для «полета в космос»: Звезда (девушки) и Восток (юноши). В составе экипажей были астроном, бортинженер, врач, ученый и командир корабля. Следил за полетом экипажей ЦУП (жюри).
На протяжении полета экипажи проверялись на внимательность, оценивались знания о космосе, поведение во время перегрузок и в невесомости. Экипажи успешно произвели посадку на Марс, узнали много интересного о данной планете и благополучно вернулись на родную Землю.
Ребята пришли к выводу, что профессия космонавта – одна из самых увлекательных, но трудных и ответственных. Завершилось мероприятие общим исполнением песни «Трава у дома».
